Семинар- практикум «Мультстудия «Я творю мир»

    Завершился региональный этап фестиваля  авторской детской мультипликации  «Я ТВОРЮ МИР». Организаторами фестиваля являлись  партнеры по сетевому взаимодействию: ГАПОУ НСО «Новосибирский педагогический колледж №1 им. А.С. Макаренко» и АО «ЭЛТИ-КУДИЦ» при непосредственной поддержке министерства образования Новосибирской области. Цель фестиваля: популяризация анимационного творчества среди детей дошкольного и младшего школьного возраста и педагогов через внедрение информационных технологий и мультимедийных средств в образовательном процессе. В фестивале приняли участие дети дошкольного возраста, педагогические работники образовательных учреждений всех видов и типов, а также обучающиеся и педагогические работники школ и учреждений дополнительного образования. Фестиваль проводился в три этапа:

- первый этап (заочный) – прием материалов от участников фестиваля;  

- второй этап (заочный) - экспертное рассмотрение представленных творческих работ;  

- третий этап – подведение итогов и определение победителей и призеров Фестиваля, которые  примут участие в  Международном фестивале авторской детской мультипликации «Я ТВОРЮ МИР».  

На конкурс принимались работы, выполненные в любой компьютерной технологии. На конкурс было подано 110 работ по шести номинациям: 

  • «Я вырасту и буду…»
  • «Ожившая сказка»
  • «Мой дом»
  • «Колесо» (тематика, связанная с техническим прогрессом)
  • «Росток» (тематика, связанная с природой и экологией) 
  • «Нужны друг другу» (тематика, связанная с нравственными и морально-этическими вопросами).

Оценивание мультфильмов проводило  жюри в каждой номинации отдельно в соответствии с критериями. Представляем результаты: 

Номинация «Колесо» (тематика, связанная с техническим прогрессом) 

1 место - Куренная Анастасия Витальевна, муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска  «Детский сад № 10 общеразвивающего вида» 

2 место - Ткалун Галина Карловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 «Гусельки» Карасукского района Новосибирской области; Шестухина Елена Сергеевна Муниципальное казенное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад №2 комбинированного вида»; Сулимова Елена Сергеевна, учитель-логопед Ткаченко Олеся Николаевна, воспитатель Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска д/с №555. 

3 место - Дерюгина Марина Геннадьевна,  МБУДО «ДДТ «Кировский».

«Мой дом»

1 место - Юрманова Светлана Владиславовна, Байгазина Анастасия Александровна (педагоги), Кондрачук Вероника Максимовна, Байгазина Алина Руслановна,  Гурин Иван Алексеевич, Полухина Софья Дмитриевна, Кунгуров Игорь Вячеславович,  Ильминская Анна Ивановна, МАДОУ г. Новосибирска «Детский сад №84 «Благодать». 

2 место - Пятина Екатерина Викторовна, Пыко Валентина Фридриховна (педагоги) Данилов Станислав Андреевич; Ротанин Макар Сергеевич, Черненко Александра Петровна, Долгополов Никита Станиславович, Зарицкий Илья Алексеевич, Комисаренко Александр Павлович, МКДОУ детский сад №4 «Колокольчик» Барабинского района Новосибирской области. 

3 место - Грачева Анна Николаевна, Ивашина Анастасия Витальевна, подготовительная группа 6-7 лет , МКДОУ «Центр развития ребенка – детский сад№28 «Огонек» г. Бердск НСО. 

«Нужны  друг другу»

1 место - Дворецкая Юлия Николаевна, МБДОУдетский сад № 27 «Росинка» комбинированного вида г. Искитима Новосибирской области, 

2 место - Ветровская Ольга Александровна, МБДОУдетский сад комбинированного вида №8 «Сказка» Карасукского района Новосибирской области;  Синегубова Ольга Юрьевна, Зарыпова Лариса Хачиковна, МКДОУ города Новосибирска «Детский сад № 251 комбинированного вида». 

 3 место - Евсеева Светлана Александровна, воспитатель МБДОУ№21 детский сад «Колокольчик» г. Искитим, Тихонович Александра Владимировна МКДОУ города Новосибирска «Детский сад № 306 комбинированного вида».

«Ожившая сказка»

 1 место - Малютина Юлия Юрьевна (педагог), старшая группа «Земляничка»,  МБОУ Новосибирского района Новосибирской области – детский сад «Чебурашка»;  Приходько Полина Васильевна(педагог) (Васильева Екатерина, 27.10.2014, Марахтаев Матвей, 29.04.2014, ) Копылова Злата, 08.04.2014, МКДОУ детский сад «Росинка» комбинированного вида Маслянинского района Новосибирской области; Дмитриева Светлана Николаевна,  Суханова Светлана Николаевна (педагоги) (Тетюхина Виктория Максимовна, Лепешкина Александра Дмитриевна,  Чернов  Степан Викторович) МКДОУ– детский сад комбинированного вида №6 «Сказка»  Барабинского  района НСО. 

2 место - Курбаналиева Ирина Владимировна (педагог) Дети группы «Ёлочка»,  МБДОУ детский сад «Дельфин» р.п. Краснообск; Муха Екатерина Станиславовна (педагог) (Погорелова Арина Михайловна, Заякин Иван Андреевич, Клятченко Илья Евгеньевич), МБДОУ Новосибирского района Новосибирской области – детский сад «Елочка».

3 место - Тихонович Александра Владимировна (педагог), ( Васильева Мария Александровна, Вяльцев Данил Романович, Елецкий Илья Максимович, Калинчиков Данила Дмитриевич, Ковалёва Полина Станиславовна, Костенков Константин Олегович, Обухов Роман Михайлович), МКДОУ г. Новосибирска «Детский сад № 306 комбинированного вида; Ханевская Елена Владимировна (педагог) (Петухов Сергей Сергеевич), МКДОУ г.Новосибирска «Детский сад № 395 компенсирующего вида»; Кирюхина Наталья Николаевна (педагог) (Штрак Виктория Денисовна, Романова Мирослава Антоновна,  Клычков Семен Андреевич), МБДОУ Новосибирского района Новосибирской области – детский сад «Елочка; Дяденко Валентина Кирилловна (педагог) (Толкачева Дарья, Посухов Егор, Баркалова Вера, МБДОУ Новосибирского района Новосибирской области – детский сад «Елочка»; Баженова Марина Сергеевна, Коцолапенко Галина Васильевна (педагоги) (Олейник Тимофей Германович,  Пинигина Александра Дмитриевна,   Авраменко Ярослав Александрович), МКДОУ  детский сад «Сказка» Купинского района; Бойко Марина Геннадьевна (педагог) (Беккер София Сергеевна), МКДОУ детский сад «Теремок» г.Купино.

«Росток»

 1 место – Щеглова Марина Васильевна, г. Купино, МКДОУ Детский сад «Солнышко».

2 место – Ткалун Галина Карловна, Творческий коллектив  «Мультяшки»,  г. Карасук, МБДОУ Детский сад №2 «Гусельки»; Соколовская Мария Евгеньевна р.п. Краснообск МБДОУ Детский сад «Золотая рыбка»; Носова София Сергеевна; Мирошниченко, Екатерина Яковлевна; Науменко Светлана Владимировна,  с. Прокудское МКДОУ Детский сад «Петушок».

3 место - Банникова Екатерина Владимировна; Уразова Светлана Андреевна,  Детский сад №22 «Тополёк» г. Бердск;  Карепина Римма Вячеславовна; Муминова Елена Леонидовна, МБДОУ Детский сад № 1 «Сибирячок», г. Бердск; Евсеева Светлана Александровна, Баженова Марина Сергеевна; Коцолапенко Галина Васильевна, г. Купино, МКДОУ Детский сад «Сказка»; Бобырева Екатерина Валерьевна, Кутузова Светлана Анатольевна, г. Тогучин МКДОУ Детский сад№1; Логинова Инна Сергеевна, МКДОУ Детский сад №242 «Ёлочка».

«Я вырасту и буду»

1 место - Щербакова Надежда Владимировна; Радич Светлана Юрьевна,  МКДОУ Детский сад №4 «Колокольчик», г. Барабинск.

2 место – Харламова Екатерина Васильевна, г. Болотное МБДОУ Детский сад  «Малышок». 

3 место - Панфилова Анастасия Владимировна,  Шрейдер Юлия Викторовна, МБДОУ Детский сад №7 «Радуга» г. Барабинск; Компанеец Ирина Владимировна, р.п. Краснообск МАДОУ Детский сад   «Колосок»; Крищенко Василя Сулеймановна, Самойлова Анастасия Александровна,  г. Куйбышев МКДОУ Детский сад  «Родничок»; Алексаночкина Ирина Ивановна МКДОУ № 422 «Сибирячок»; Пискова Татьяна Аргутовна, МКДОУ Детский сад №238 «Ручеёк».

Мы поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!

Селина Т.М., руководитель Центра НМС деятельности МОУ, к.п.н.