Картинки по запросу "бебискиллс"

Эксперты регионального  этапа Межрегионального Чемпионата BabySkills подвели итоги.  Организатором Чемпионата являются министерство образования Новосибирской области, ГАПОУ НСО «Новосибирский педагогический колледж №1 им. А.С. Макаренко». Координацию подготовки и проведения, методическое и экспертное сопровождение Чемпионата осуществляет Организатор -  ГАПОУ НСО «Новосибирский педагогический колледж №1 им. А.С. Макаренко». Цель проведения Чемпионата – совместная деятельность педагогов ДОО и СПО по ранней профориентации дошкольников, выявление и поддержка талантливых детей дошкольного возраста на основе демонстрации элементарных профессиональных умений.  Чемпионат проходит в два этапа:

I этап - заочный этап – отборочный -  проводился на уровне  образовательной организации; II этап – очный – финал  регионального Чемпионата – будет проводиться по адресу: г. Новосибирск, ул. Серебренниковская, 36

 На отборочном этапе определились победители среди детских команд ДОО области. Всего было подано 75 заявок из разных городов и районов Новосибирской области: Новосибирска, Бердска,  Искитима, Татарска и района, Оби, Болотного, Каргата, Купино, Чулыма, сёл Кыштовка и Убинское, р.п. Колывани. Объявляем победителей заочного отборочного этапа: 

Компетенция «Дизайн одежды и аксессуаров»

МКДОУ города Новосибирска «Детский сад № 406 «Аленка» (воспитатели: Самкова Галина Михайловна, Хоменко Людмила Николаевна; дети: Загуляува Ариана,  Булатова Вика, Киселёва Слава, Сивиринова Маша, Третьяков Макар, Марина Ксения, Борисова София);  МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1 Сибирячок», г. Бердск (воспитатели: Карепина Римма Вячеславовна, Муминова Елена Леонидовна; дети: Запевалова Кира, Бреславский Лев); МКДОУ –  детский сад №8 комбинированного вида г. Татарска (воспитатель: Садыкова Татьяна Геннадьевна, дети: Носова Юлия); МКДОУ города Новосибирска "Детский сад № 509" (воспитатель: Казанцева Ольга Викторовна, дети: Панин Иван, Дуркина Виктория, Селиванова Лада, Туренко Элина);  МКДОУ детский сад «Улыбка»,  г. Чулым (воспитатели: Пицунова Людмила Александровна; дети: Пицунова Валерия Станиславовна); МКДОУ города Новосибирска «Детский сад № 14 «Алёнка» (воспитатель: Веневская Наталья Александровна, дети: Бауэр Полина, Шаран Таисия); МБОУ города Новосибирска «Новосибирская классическая гимназия № 17» (воспитатель: Малова Евгения Викторовна, дети: Бухарова Диана).

Компетенция «Поварское дело»

МКДОУ детский сад «Берёзка» с. Кыштовка (воспитатели – Иванова Елена Борисовна, дети – Иванова Виктория, Внукова Василина), МКДОУ детский сад  «Ласточка» Кыштовский район (воспитатели - Щевровская Анна Федоровна. Дети -  Рожкова Софья, Бородина Елизавета); МКДОУ города Новосибирска  «Детский сад №406 «Алёнка» (воспитатели - Прилепина Юлия Анатольевна, Кузьминых Маргарита Владимировна, дети - Варвара Черкасская, Максим Ермолаев, Роман Писаренко, Вера Мухина, Матвей Твердов); МКДОУ г. Новосибирска «Детский сад №428 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников» (воспитатель – Качесова Ольга  Евгеньевна, дети -  Семочкина Юлия, Воронин Илья); МКДОУ города Новосибирска «Детский сад № 14 «Алёнка»  (воспитатели - Чевозерова Людмила Николаевна, дети -Забудько Мирослава, Ильина Арина); МКДОУ –   детский сад  «Солнышко» с. Северотатарское Татарского района (воспитатели - Зубова Елена Сергеевна, дети - Метцлер Степан, Гильдебрант Полина); МКДОУ детский сад «Восход»,  г. Каргат (воспитатель - Сорокина Инна Евгеньевна; дети - Волкова Валерия, Лютикова Екатерина). 

Компетенция «Флорист» 

МКДОУ города Новосибирска "Детский сад № 509" (воспитатели - Печенкина Ольга Николаевна, Соболева Екатерина Сергеевна, дети - Каракозова Алиса, Матвеева Полина); МКДОУ  города Новосибирска «Детский сад № 14 «Алёнка» (воспитатели - Рудакова Олеся Петровна, дети - Грищенко Арина,  Кузьминская Вика); МКДОУ города Новосибирска «Детский сад №74 комбинированного вида «Непоседы» (воспитатели - ???, дети - Крапивина Мария, Ключковская Милана); МБОУ  города Новосибирска «Новосибирская классическая гимназия № 17» (воспитатели - Янкина Ольга Андреевна, дети - Реутова Елизавета); МБДОУ детский сад комбинированного вида «Теремок»,  г. Болотное (воспитатели - Духович Софья Викторовна,  дети  - Уськова Полина,  Серикова Аделина);  МАДОУ города Новосибирска «Детский сад № 555» (воспитатели - Вахитова Светлана Владимировна,  Хижняк Ольга Александровна; дети - Боброва Анастасия,   Кляйн Виктория,  Никулина Анастасия);  МКДОУ города Новосибирска "Детский сад № 509" (воспитатели - Печенкина Ольга Николаевна, Соболева Екатерина Сергеевна, дети - Каракозова Алиса, Матвеева Полина), 

Компетенция «Дошкольное воспитание» 

МКДОУ  города Новосибирска «Детский сад № 42» (воспитатель - Бобрик Светлана Сергеевна, дети -  Чернышева Анастасия,  Коротких Эмилия);  МБДОУ детский сад №25 "Медвежонок" комбинированного вида города Искитима (воспитатель - Поясник Анастасия Тахировна, дети - Коршунов Никита,  Зверкова Елизавета); МБДОУ детский сад №12 "Берёзка" комбинированного вида города Искитима (воспитатель - Исаченко Надежда Борисовна, дети - Папикян Татевик); 

МКДОУ «Центр развития ребенка д/c №504» (воспитатель - Зайцева Мария Олеговна, дети - Савицкая Яна); МКДОУ -  детский сад № 7 г. Татарска (воспитатель - Волосская Светлана Юрьевна, дети - Сумерина Маргарита, Климентёнок Александра, Перцева Варвара, Семёнова Кристина); МКДОУ детский сад  «Солнышко» Купинского района (воспитатель - Макогон Наталья Александровна, дети - Киселева Виктория, Алексеева Элина). 

Поздравляем финалистов регионального  этапа Межрегионального Чемпионата BabySkills! Победителям будет разослана информация об организации очного этапа – финала регионального Чемпионата, который будет проходить 1 и 2 июня на базе педагогического колледжа №1 им.А.С. Макаренко. 

Расписание финального этапа:

1 июня – «Дизайн одежды и аксессуары» - с 10.00 до 11.40

                  «Дошкольное воспитание» - с 12.00 до 13.40

2 июня – «Флористика» - с 10.00 до 11.40

                «Поварское дело» - с 12.00 до 13.40

Кроме того, для финалистов будет проведена консультация на платформе Zoom.

 Тема: Финальный этап регионального Чемпионата BabySkills

Время: 17 мая 2022 11:00 PM Новосибирск

Подключиться к конференции Zoom

https://us04web.zoom.us/j/77789283179?pwd=00UMN0t_AE6Y7qrNFzbQ4OG9jntAyy.1

Идентификатор конференции: 777 8928 3179

Код доступа: S7UTtf



       Селина Т.М., руководитель Центра НМС деятельности МОУ, к.п.н.