Семинар- практикум «Мультстудия «Я творю мир»

 Завершился региональный этап фестиваля  авторской детской мультипликации  «Я ТВОРЮ МИР». Организаторами фестиваля являлись  партнеры по сетевому взаимодействию: ГАПОУ НСО «Новосибирский педагогический колледж №1 им. А.С. Макаренко» и АО «ЭЛТИ-КУДИЦ» при поддержке министерства образования Новосибирской области. Цель фестиваля: популяризация анимационного творчества среди детей дошкольного и младшего школьного возраста и педагогов через внедрение информационных технологий и мультимедийных средств в образовательном процессе. В фестивале приняли участие дети дошкольного возраста, педагогические работники образовательных учреждений всех видов и типов, а также обучающиеся и педагогические работники школ и учреждений дополнительного образования. Фестиваль проводился в три этапа:

- первый этап (заочный) – прием материалов от участников фестиваля;  

- второй этап (заочный) - экспертное рассмотрение представленных творческих работ;  

- третий этап – подведение итогов и определение победителей и призеров Фестиваля по номинациям, которые  примут участие в  Международном фестивале авторской детской мультипликации «Я ТВОРЮ МИР».  

      На конкурс принимались работы, выполненные в любой компьютерной технологии. На конкурс было подано более 60 работ по шести номинациям: 

«Я вырасту и буду…»

«Ожившая сказка»

«Мой дом»

«Колесо» (тематика, связанная с техническим прогрессом)

«Росток» (тематика, связанная с природой и экологией) 

«Нужны друг другу» (тематика, связанная с нравственными и морально-этическими вопросами).

Члены компетентного жюри оценили творческие работы по критериям, представленным в Положении о  региональном этапе Международного  Фестиваля авторской детской мультипликации «Я ТВОРЮ МИР».  

Представляем результаты: 




Номинация «Колесо» (тематика, связанная с техническим прогрессом)  

1 место: Зоркина Екатерина Юрьевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Куйбышевского муниципального района Новосибирской области - станция юных техников; 

 2 место – Блохина Ольга Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Куйбышевского муниципального района Новосибирской области - станция юных техников.

Номинация  «Мой дом»

1 место: Щеглова Марина Васильевна, Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Солнышко" Купинского района, Новосибирской области, город Купино.

2 место – Грачева Анна Николаевна,  Ивашина Анастасия  Витальевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Центр развития ребенка – детский сад № 28 “Огонек”.

3 место - Клюева Ольга Александровна, муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Светлячок» ст. Евсино Искитимского района Новосибирской области;   Баженова Марина Сергеевна,  Коцолапенко Галина Васильевна, муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка» Купинского района.

Номинация «Нужны  друг другу» 

1 место – Ильина Юлия Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 10 «Ручеёк» комбинированного вида;  Мартынова Екатерина Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида "Сказка" г. Болотного Болотнинского района Новосибирской области.

2 место – Баженова Марина Сергеевна,  Коцолапенко Галина Васильевна, муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка» Купинского района; Киселева Любовь Алексеевна,  муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Доволенская средняя общеобразовательная школа №2 им. С.И. Лазарева.

 3 место - Притыкина Марина Николаевна, муниципальное бюджетное учреждение  дополнительного образования  «Центр детского научно-технического творчества «Спутник» Искитимского района Новосибирской области

Номинация «Ожившая сказка» 

1 место - Рожкова Светлана Фёдоровна, МБУДО Дом детского творчества Кыштовского района Новосибирской области.

2 место - Щеглова Марина Васильевна, МКДОУ д/с "Солнышко" Купинского района, Новосибирской области, город Купино.

3 место – Зулина Евгения Сергеевна, МКДОУ д/с «Колосок» (Усть-Таркский); Мартынова Екатерина Юрьевна, МБДОУ д/с "Сказка", г. Болотное.

Номинация  «Росток»  

 1 место  - Кирюхина  Наталья Николаевна, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Новосибирского района Новосибирской области - детский сад «Елочка».

2 место -  Глебова Яна Владимировна, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Чулымского района.

3 место - Еннер Ирина Алексеевна,  муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 10 «Ручеёк» комбинированного вида города Искитима Новосибирской области; Баженова Марина Сергеевна,  Коцолапенко Галина Васильевна,  муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка» Купинского района.

Номинация  «Я вырасту и буду»   

1 место - Баженова Марина Сергеевна,  Коцолапенко Галина Васильевна,  муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка» Купинского района.

2 место – Дяденко Юлия Александровна, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Новосибирского района Новосибирской области – детский сад «Елочка».

3 место - Притыкина Марина Николаевна, муниципальное бюджетное учреждение  дополнительного образования  «Центр детского научно-технического творчества «Спутник» Искитимского района Новосибирской области.

Селина Т.М., руководитель Центра НМС деятельности МОУ, к.п.н.